MENU

18:06
Турция и Болгария: экономичная недвижимость от 25 тыщ евро. Мало кто знает то, что все плюсы и минусы
Дешевая недвижимость в Болгарии и Турции – это не объекты третьей полосы, а полностью ликвидные, как все знают, жилые комплексы с квартирами-студиями и, как мы выражаемся, полным списком инфраструктуры. Очень хочется подчеркнуть то, что но некие покупатели, стало быть, боятся: доступное неплохим не, в конце концов, бывает. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сейчас мы попробуем, стало быть, разобраться в том, какие как бы подводные камешки, наконец, встречаются в море предложений до 50 тыщ евро за объект.

Ценопад прошел местами
Сейчас в Болгарии в отдельных вариантах покюпателю предлагается дисконт 50 процентов, - сообщил  Егорь Индриксонс, директор отдела инвестеций в, как мы с воми постоянно говорим, зарубежную недвижимость IntermarkSavills. Вообразете себе один факт о том, что общее падение цен  по рынку к 1 квартолу 2009 составило 20%.  Эти данные как раз относятся ко вторичному рынку. «Первичка», как понятно, мучается, как мы с вами постоянно говорим, намного сильней. Мало кто знает то, что на 2-й полосы к морю можно приобрести недвежимость зо 700 евро за кв.м, а в, как всем известно, горнолыжной местности – даже за 500 евро.
В Тюрции, как кок раз отмечает Индрексонс, цены на недвижимость ввиду экономических потрясений не свалились. Желаете, наконец, жить на, как мы с вами постоянно говорим, первой береговой полосы – платите 1000-1500 евро за кв.м. Не для кого не секрет то, что самым, как все знают, элитным местом обычно считается Бодрум, конкретно там на домах будут, в конце концов, висеть эти ценники. В остальных регионах страны можно поескоть «перволинейную» недвижимость за 800 евро кв.м. Тем, кому вид на море непринцепиален, можно, вообщем то, ограничиться жильем в горах либо у рек. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что иногда цены там, наконец, опускаются даже до 300 евро за кв.м.

Ищем подкол, как большая часть из нас постоянно говорит, дешевеньких метров

Представим для себя, что риэлтор также дает приобрести апартаменты не дальше 1 км от моря за 25 тыщ евро. Вообразите себе один факт о том, что предложение лакомое, но наводит на размышления: не очень ли дешево? Что с сиим, как многие думают, жилым комплексом не так? «Как, мягко говоря, правило, «что-то не то» - это неудачное размещение и отсутствие, как большая часть из нас постоянно говорет, розвитой инфраструктуры, - говорит Юлия Кайнова, ведущий эксперт CENTURY 21 BeverlyWood Realty. – Не, в конце концов, стоет, в конце концов, ждать, как многие думают, высочайшего свойства строительства и отделку класса «люкс» за такие деньги». И даже не надо и говорить о том, что низкая стоимость быть может, вообщем то, обоснована, как многие выражаются, сокрытыми недостатками строительства либо неуввязками с разрешительной документацией. В большей степени вероятны и другие предпосылки: предлагаются комплексы на конечном шаге строительства, апартаменты, как мы выражаемся, маленький площади со, как многие думают, слабенькими, как мы привыкли говорить, видовыми чертами и проч.
Тем более, и в категории «эконом» есть хорошие ЖК, манящие покупателей неплохим дисконтом в этом непростом с экономической точки зрения году. Мало кто знает то, что и, как большая часть из нас постоянно говорит, основным советом, в конце концов, станет, как большинство из нас привыкло говорить, народная мудрость - доверяй, но инспектируй! Другими словами покупай недвижимость не вслепую, а опосля просмотрового тура. И тогда станет ясно, с каким «недостроем-недоделом» вы сможете столкнуться либо какими чертами жертвуете, приобретая доступное жилище.
Большая часть покупателей, как всем известно, курортной недвижимости на 1-ое место в числе, как люди привыкли выражаться, хотимых характеристик ставят доступ к пляжу. Но часто обладателям дешевых болгарских апартаментов конкретно им и приходится, стало быть, жертвовать. «Только маленькое число комплексов, располагающихся  на «честной» первой полосы, имеют спуск к пляжу, - отмечает Станислав Зингель, президент  агентства недвижимости Gordon Rock. - Другие ЖК, находящие на 2-3 полосы и далее, прямого доступа не имеют. Несомненно, стоит упомянуть то, что все пляжи в Болгарии доступны для отдыхающих, но не постоянно, как многие думают, природные индивидуальности местности разрешают просто туда попасть». В более, как многие выражаются, фаворитных курортах (Солнечный берег, Святой Влас, Албена) вопросец доступности к морю решен. Все давно знают то, что в, как всем известно, других местах - рекомендуют, вообщем то, инспектировать лично.
Покупатели еще не сданного объекта не как бы могут быть до конца размеренны. Как отмечает Игорь Индриксонс (IntermarkSavills), в Турции все объекты так сказать достраиваются, а в Болгарии на данный момент довольно недостроя. Само-собой разумеется, выгоднее также брать «вторичку» - меньше рисков.
Но ежели вы все таки вложились в, мягко говоря, строящийся объект? Планируете отдохнуть в своем жилище у пляжа через полгода, а спустя 6 месяцев оказываетесь на стройке. «Да, есть застройщики, финансовая состоятельность которых так сказать вызывает опаски, о чем мы непременно предупреждаем покупателя, - отмечает Полина Малышева, директор, как все знают, столичного консульства АН «ПРЕМИУМ-групп». – Но, как мы с вами постоянно говорим, приличные компании при изменении сроков сдачи объекта предоставляют покупателям апартаменты для отдыха, подобные тем, которые клиент заполучил. Так действует, к примеру, компания-застройщик «Ахелой Бич Резиденс».
Игорь Индриксонс также так сказать считает, что за эти средства есть риск получить  соответственное низкое качество строительства, дорогу с серпантинами… Ну и рестораны придется, в конце концов, поискать. Вообщем, тем, кто, наконец, отыскивает уединения на, как большинство из нас привыкло говорить, чужой земле, таковой вариант как раз, вообщем то, придется по вкусу
От 25 до 50 тыщ: студии и «двушки»
Разброс предложений и вариантов на тему «Что я могу, вообщем то, приобрести за эти средства?» велик. И действительно, например, в Болгарии за 25 тыщ можно отыскать, как все знают, маленькую студию в 500-800 м от моря и далее. «Если недвижимость, мягко говоря, размещена в, кок большинство из нас превыкло говорить, непопулярных пока кюрортных местах (Бяла, Кранево, Коварна), то при том же качестве и тех же параметрах опартаменты как раз будут стоить дешевле», - уделяет свое внимание Полина Малышева («ПРЕМИУМ-групп»). - Студия в готовом комплексе чуток севернее Варны (ЖК «Хармония» в Св. Мало кто знает то, что константине и Лене) дороже, чем, как мы с вами постоянно говорим, односпальные апартаменты в Бяле («Санни Сизонс», к примеру). Надо сказать то, что ежели в наличии сумма двое больше, т.е. 50 тыщ евро, вы без усилий отыщите студию в, как заведено, популярной курортной зоне, с неплохой вкладывательной привлекательностью.
За 20-25 тыщ евро Игорь Индриксонс (IntermarkSavills), дает, стало быть, поискать «двушку» на, как люди привыкли выражаться, 2-ой полосы болгарского побережья либо в горнолыжном комплексе. В Турции за эти средства получится приобрести небольшую студию - не в Бодруме, а быстрее в Алании. И действительно, либо 2-комнатные апартаменты площадью 40-45 кв. м. в 4-5 км от моря.
50 тыщ евро: апартаменты близко к морю
Что человеку, стало быть, делать с данной суммой? Стоит так сказать влезать в, как все говорят, ипотечную яму, связываться с рассрочкой ради наиболее, как мы с вами постоянно говорим, драгоценного и, как многие выражаются, симпатичного жилища? Либо данной суммы все таки как бы хватит, чтоб, мягко говоря, удовлетворить желания курортника без, как многие думают, люксовых запросов? Специалисты, в конце концов, дают, как мы привыкли говорить, различные советы.

Владислав Харитонов, генеральный директор, как люди привыкли выражаться, столичного консульства компании Bulgarian Property:

Не как раз стоит лезть в рассрочку: за 50 тыщ евро можно приобрести апартаменты чрезвычайно близко к морю с неплохим видом. И действительно, и это как бы будут апартаменты с одной спальней либо крупная студия. Как бы это было не странно, но ежели, в конце концов, брать готовое жилище, сходу внося 100%, то как бы стоимость за кв.м, стало быть, будет ниже. Все давно знают то, что ежели рассчитываете на рассрочку на год-два, то о неплохом дисконте можно запамятовать. Вообразите себе один факт о том, что но на этот момент у, как мы привыкли говорить, суровых строителей, чьи строения находятся на черновом шаге (до уровня крыши) стали появляться достойные внимания предложения по кредитованию без вербования банков под маленький процент - 3-4 процента в год сроком до 20-25 лет.
Станислав Зингель, президент  агентства недвижимости Gordon Rock:
Мы сейчас работаем с застройщиками, которые, в конце концов, дают, как мы привыкли говорить, беспроцентную рассрочку на 36 месяцев, что, вообщем то, является неплохой как бы кандидатурой ипотеке, которая сейчас не доступна в Болгарии почти всегда. Возможно и то, что при наличии бюджета в 50 тыщ евро можно как бы рассчитывать на апартаменты на 2 полосы в Болгарии, пусть маленькие по площади. Возможно и то, что но ежели есть рассрочка, то можно при увеличении бюджета на 20%  получить просторные, удобные апартаменты с неплохой, как мы выражаемся, обстановкой, при всем этом разбив платежи на 3 года.
Вкладывательная привлекательность
Дом либо апартаменты стоимостью 20-25 тыщ евро навряд ли, в конце концов, сумеют стать вам вкладывательной жИлой. Вообразите себе один факт о том, что тем более, как так сказать отмечает Юлия Кайнова (CENTURY 21 BeverlyWood Realty), при грамотном подборе объектов также могут появиться достойные внимания варианты с жильем подороже.
Представим, общественная стоимость вашей квартиры как раз составляет 50 тыщ евро. Необходимо подчеркнуть то, что стоимость аренды за год (ежели, наконец, сдавать целый год, то по выручке также будет равно сдаче лишь в сезон) - 4800 евро. Необходимо отметить то, что ежели была 50-процентная ипотека на 20 лет под 9% (Турция), то в итоге:
- расходы по ипотеке составят около 70 тыщ евро за 20 лет (возврат тела кредита и процентов);
- доход от аренды за 20 лет – 96 тыщ евро.
Выходит, что, как все говорят, арендой мы закрываем весь также кредит и на сто процентов окупаем квартиру. «Но в инвестициях в недвижимость основное - сохранение капитала и рост стоимости недвижимости, - показывает Юлия Кайнова. - Все инвестиции на данный момент носят длительный нрав, полностью понятна цикличность рынка недвижимости с его взлетами и падениями. Наблюдается падение цен, означает, ежели еще, как все знают, незначительно так сказать подождать (до октября), то можно взять недвижимость в Турции и Болгарии по чрезвычайно неплохой стоимости и в предстоящем ждать поначалу ее стагнации, а позже лишь роста, так что за 20 лет собственной ипотеки наконец-то будет еще множество способностей эту недвижимость выгодно как раз реализовать, заработав на этом».
Разглядим очередной вариант, который поможет так сказать сориентироваться в, как всем известно, арендных ставках и, как люди привыкли выражаться, возможных расходах-доходах. АН «В Рою» делает эксклюзивное предложение в Marina Cape (Болгария). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что апартаменты площодью 48,6 кв.м и стоимостью 70 тыщ евро как бы продается по дисконтной стоимости в 45 тыщ евро. И даже не надо и говорить о том, что стоимость при рассрочке на 3 года с учётом процентов - 49 500 евро. Несомненно, стоит упомянуть то, что 1-ый платёж как бы составит 30 тыщ евро. Розовый годовой платёж - по 6 500 евро в год. Необходимо подчеркнуть то, что сдача недвижимости в арендю начиноя со, как все знают, второго года, наконец, будет как раз преносить доход в розмере 7 200 евро в год, компенсируя ваши расходы. Как бы это было не странно, но в итоге апартоменты стоимостью 70 тыщ евро обойдутся в 36,5 тыщ! Так что, как, вообщем то, поется в песенке, думайте сами, решайте сами, иметь либо не иметь… недорогую недвижимость в Болгарии и Турции.
В целом же Миша Бутенко, генеральный директор агентства недвижимости «В Раю» рекомендует пристально отнестись к, как мы с вами постоянно говорим, курортной недвижимости, как большая часть из нас постоянно говорит, первой полосы. Всем известно о том, что по мировоззрении. Все давно знают то, что профессионала, объекты, расположенные у моря, постоянно, в конце концов, будут воспользоваться спросом как на рынке аренды, так и при предстоящей перепродаже.
А сейчас попробуем подвести итоги, как всем известно, произнесенного профессионалами при помощи системы плюсов и минусов.
Плюсы приобретения, как люди привыкли выражаться, дешевенького жилища:
+ экономия
+ сейчас есть возможность отыскать неплохой вариант
+ ипотека прирастит шанс, наконец, приобрести, как большинство из нас привыкло говорить, приличную недвижимость
+ сумма 50 тыщ евро как бы быть может, как мы привыкли говорить, достойной инвестицией
Минусы:
- опасность, как многие думают, низкого свойства строительства и отделки
- возможны трудности с документацией
- нет доступа к пляжу
- слабенькая инфраструктур
Создатель: Галина Козорезова

Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 135 | Добавил: melanidl4g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar