MENU

18:01
Топ-31 видеоканал по интернет-маркетингу и не только

Качественный материал иногда днем с огнем не сыщешь, особенно в видеоформате. Поэтому выкладываем самые интересные каналы по интернет-маркетингу, которые смотрим сами.

Небольшой трюк

Чтобы не тратить много времени, можете увеличить скорость воспроизведения. Голоса спикеров немного исказятся, но понимание информации сохранится. Делается так: заходите в видео, нажимаете на значок «шестеренки» и выбираете нужную скорость.

Видеоканалы по интернет-маркетингу в целом

1. TexTerra – наш канал на YouTube, в котором есть все возможные форматы: интервью, вебинары, гайды, юмористические видео и много другого.

2. «Нетология ТВ» – занятия и лекции лучших экспертов рунета в области интернет-бизнеса, маркетинга, электронной коммерции, веб-разработки и других направлений онлайн-индустрии.

3. Cybermarketing – бесплатные семинары и курсы по интернет-маркетингу. Занятия ведут лучшие специалисты рунета в области продвижения сайтов, контекстной рекламы и других каналов интернет-маркетинга.

4. WebPromoExpertSchool – видеоканал самой известной украинской академии интернет-маркетинга. На канале транслируются семинары о бизнесе и интернет-маркетинге. Как работать эффективнее и привлекать целевых покупателей за меньшие затраты.

5. Artjoker – видеосоветы по развитию бизнеса в сети от команды Artjoker. Новые материалы появляются редко.

6. «Комплето» – вебинары, выступления на конференциях и прочие видеозаписи, где участвовали эксперты компании «Комплето».

7. «Google для бизнеса» – официальный канал Google. Как управлять и оптимизировать аккаунт AdWords, видеоуроки онлайн-школы Google и много других полезных материалов.

8. «Яндекс» – официальный канал «Яндекса». Вебинары, интервью и выступления специалистов компании.

По SMM

9. Skillbox – канал онлайн-школы, на котором можно найти много уроков по SMM как для опытных специалистов, так и для начинающих.

10. SMMplanner – канал сервиса SMMplanner, позволяющего делать отложенные публикации в ведущие социальные сети. На канале рассказывают, как лучше всего использовать сервис.

11. «Сергей Щербаков. Уроки SMM. Комплексный SMM» – создатель канала Сергей Щербаков рассказывает об основах социальных медиа: как продвигать группы, создавать таргетированную рекламу и т. п.

12. DamirKhalilov – Дамир Халилов, один из ведущих специалистов России по SMM, рассказывает о продвижении в разных социальных сетях, правильном контенте и подмечает нюансы этой сферы.

13. «Skillbox Дизайн» – канал онлайн-школы, на котором можно найти много информации по веб-дизайну: от того, с чего начать, до трудоустройства на высокооплачиваемую должность.

14. «Блог фрилансера. Веб-дизайн» – уроки по Adobe Photoshop для начинающих и профи и видео о тонкостях работы фрилансером.

15. «Школа веб-дизайна Максима Солдаткина» – уроки по дизайну и советы по трудоустройству в студию или на удаленную работу.

16. WAYUP & Андрей Гаврилов – канал от сообщества фрилансеров WAYUP, где можно посмотреть уроки, мастер-классы, реалити-шоу по веб дизайну и фрилансу.

17. WebDesign Guru – уроки по Adobe Photoshop для специалистов разного уровня и видео по созданию лендингов.

18. Highlights school – канал онлайн-школы, на котором много видео о редактировании фотографий, иллюстрировании, веб-дизайне.

19. «Веб-Дизайн. Станислав Карпинский» – советы по веб-дизайну.

По копирайтингу и контент-маркетингу

20. «Александр Бекк / Start Up MLM» – канал по тематике сетевого маркетинга, здесь можно найти видео с советами по копирайтингу и контент-маркетингу.

По контекстной рекламе

21. «Академия Профессионалов» – как создать и развить свой бизнес, видео о том, как создать рекламу, чтобы она приносила продажи.

По верстке и программированию

22. «Skillbox – Программирование» – канал онлайн-школы, на котором можно найти много обучающих видео по верстке и программированию.

23. «Образовательный портал GeekBrains» – канал образовательного IT-портала GeekBrains, здесь есть много видеоуроков по программированию, которые помогут развиться начинающим специалистам в этой сфере.

24. «Хауди Хо™ – Просто о мире IT!» – о мире программирования, обучающие уроки по разным программам и языкам, обсуждение новостей в этой сфере.

25. Glo Academy – уроки по верстке, фишки и лайфхаки.

26. «Технострим Mail.Ru Group» – официальный канал образовательных проектов Mail.Ru, на котором ведущие IT-специалисты проводят лекции про программированию.

По SEO

27. SeoPultTV – обучающие вебинары, мастер-классы и авторские передачи. Темы передач: актуальные методы интернет-маркетинга, SEO, интернет-рекламы, e-commerce, web-разработки, SMM, юзабилити сайтов, создание мобильных приложений и перспективы стартапов.

28. SeoProfy UA – экспертные видео про поисковый маркетинг, SEO, контекстную рекламу и интернет-маркетинг в целом. На канале каждую среду появляется видео выпуск «На Доске», а также периодически видеоуроки про то, как сделать и настроить нужные моменты, которые дадут результат в работе.

29. Loftblog – много уроков в сфере IT, все они разбиты по плейлистам, поэтому в видео легко ориентироваться.

По email-маркетингу

Все каналы – официальные представители email-сервисов, содержащие инструкции по работе с ними.

30. Unisender – русскоязычный.

31. SendPulse – русскоязычный.

Как извлечь аудио из видеоролика

Если вы не хотите тратить время на просмотр видео или просто усваиваете информацию лучше в звуковом формате, можно вытащить аудио из видео на YouTube. Заходим на страницу с нужным видео, копируем ссылку, заходим на Online Video Converter, вставляем ее, выбираем нужный формат и жмем «Начать».

Мы недавно выложили статью о подкастах. Тем, кто не особо любит видео или у кого нет времени их смотреть, будет полезно слушать.

40 русско- и англоязычных подкастов для маркетологов и предпринимателей

Кстати, «Текстерра» оказывает услуги по видеомаркетингу. У нас работают специалисты с большим опытом работы, а цены – ниже рыночных. Нажмите здесь, чтобы заказать бесплатную консультацию.

top-15-russkoyazychnykh-videokanalov-i-podkastov-po-internet-marketingu
Просмотров: 118 | Добавил: melanidl4g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar